WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
AO VIVO

CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES PASTORAIS SETEMBRO 2021

01. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação Litúrgica (Sacramento do Matrimônio) Urussanga
02. Qui 08:30 Reunião – Pastoral Presbiteral Cúria
19:30 Reunião – Conselho de Pastoral Paroquial – CPP Matriz
03. Sex 08:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Guatá
15:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Palermo
18:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Barro Branco
19:30 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Itanema
19:30 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Matriz
04. Sáb 08:00 Reunião – Conselho Diocesano de Pastoral Cúria Diocesana
14:00 Formação – Acólitos Matriz
17:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Santa Rosa
19:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Guatá
19:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Matriz
05. Dom 08:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Matriz
10:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Novo Horizonte
10:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Vargem Grande
18:00 Missa – 23º Domingo do Tempo Comum Barro Branco
19:30 Missa – 1º Dia – Novena de Santa Paulina Arizona
07. Ter 19:30 Missa – 100 Anos da Legião de Maria Matriz
08. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação Bíblica Matriz
09. Qui 19:30 Missa Gruta da Rocinha
10. Sex 19:30 Missa Mina Nova
19:30 Missa Rocinha do Meio
11. Sáb 10:00 Matrimônio – Salesio e Marlene Matriz
14:00 Formação – Acólitos Matriz
15:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Rio da Vaca
15:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Rio do Rastro
17:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Rio Apertado
17:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Guatá de Baixo
19:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Guatá
19:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Matriz
12. Dom 08:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Matriz
08:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Km 107
10:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras do Meio
10:00 Missa – Festa de Nossa Senhora da Natividade Palermo
18:00 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Barro Branco
19:30 Missa – 24º Domingo do Tempo Comum Itanema
14. Ter 19:00 Formação Diocesana de Catequese Matriz
15. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação Bíblica Matriz
16. Qui 19:30 Formação – Músicos Matriz
17. Sex 19:30 Curso para Pais e Padrinhos do Batismo Matriz
18. Sáb 14:00 Formação – Acólitos Matriz
17:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Amaral Gruta
17:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Amaral Rádio
19:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Guatá
19:00 Missa – 61 Anos – Legião de Maria em LM Matriz
19. Dom 08:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Matriz
08:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Km 01
10:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras Baixo
10:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras Alto
10:00 Missa – Festa de Nossa Senhora da Salete Rio Queimado
18:00 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Farroupilha
19:30 Missa – 25º Domingo do Tempo Comum Arizona
21. Ter 19:30 Reunião – Comissão Jubilar Matriz
22. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação Bíblica Matriz
23. Qui 08:00 Reunião – Conselho Presbiteral Residência Episcopal
19:30 Estudo Comarcal Urussanga
24. Sex 19:30 Batizados Matriz
25. Sáb 09:00 Batizados Matriz
14:00 Formação – Acólitos Matriz
17:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Amaral I
18:30 Matrimônio – Thiago e Isadora Km 107
19:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Mina Nova
19:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Matriz
26. Dom 08:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Matriz
10:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Morro da Palha
10:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Morro da Figueira
10:00 Missa – Festa de São Rafael Novo Horizonte
18:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Barro Branco
19:00 Missa – 26º Domingo do Tempo Comum Itanema
29. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação Bíblica Matriz
30. Qui 08:00 Reunião Geral do Clero Caravaggio