WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
AO VIVO

CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES PASTORAIS NOVEMBRO 2019

Paróquia Imaculado Coração de Maria
“Programação das atividades do mês de  Novembro de 2019”
Dia Local Hora Atividade
01/11 sex Hospital 8:30 Missa
Guatá 8:30 Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Matriz 13:00 Exposição do Santissimo
Palermo 14:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Itanema 19:30 Missa
Matriz 19:30 Missa e oferta de alimentos
02/11 sáb                                            DIA DE FINADOS
Matriz 8:30 Missa – Cemitério (se não chover)
Guatá 9:00 Missa – Cemitério (se não chover)
Barro Branco 10:00 Missa – Cemitério (se não chover)
Palermo 10:30 Missa – Cemitério (se não chover)
Santa Rosa 14:00 Missa de finados
Rio Cap Baixo 14:00 Missa de finados
Rio Cap Alto 16:00 Missa de finados
Vargem Grande 16:00 Missa de finados
KM 107 17:00 Missa de finados
Matriz 19:00 Missa (Igreja)
03/11 dom Matriz 8:30 Missa
Novo Horizonte 10:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
05/11 ter Farquilhinha 8:00 Assembleia da Pastoral da Criança
Morro da Palha 19:30 Missa
06/11 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Matriz 19:30 Formação Bíblica
Rocinha do Meio 19:30 Missa
07/11 qui Araranguá 8:30 Reunião do Clero
Morro da Fumaça 19:30 Assembleia Comarcal
08/11 sex Hospital 8:30 Missa
Mina Nova 19:30 Missa e oferta do dízimo
Matriz 19:30 Celebração de Aniversário de casamento – Mov de Irmãos
09/11 sáb Matriz 15:00 Batizados
Rio da Vaca 15:00 Missa
Rio Apertado 17:00 Missa
Guatá de Baixo 17:00 Missa e oferta do dizímo
Guatá 19:00 Missa e oferta do dízimo
Matriz 19:00 Missa e oferta do dízimo
10/11 dom Matriz 8:30 Missa e oferta do dízimo
KM 107 08:30 misa e oferta do dizímo
Rio Cap do Meio 10:00 Missa e oferta do dízimo
Rio Cap Alto 10:00 Missa festiva em Honra ao São Salvador
Baro Branco 18:00 Missa e oferta do dízimo
Itenama 19:30 Missa e oferta do dízimo
Arizona 19:30 Missa e oferta do dízimo
12/11 ter Matriz 21:00 Missa – Nossa Senhora de Guadalupe
13/11 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Matriz 19:30 Formação Bíblica
Vargem Grande 19:30 Missa
14/11 qui Matriz 19:30 Reunião Comarcal dos Grupos Bíblicos em famílias
KM 01 19:30 Missa
15/11 sex Hospital 8:30 Missa
16/11 sáb Matriz 10:00 Casamento
Rio do Rastro 15:00 Missa
Farroupilha 17:00 Missa
Amaral Gruta 17:00 Missa
Guatá 19:00 Missa
Matriz 19:00 Missa
Matriz 20:30 Casamento
17/11 dom Matriz 8:30 Missa e batizados
Gruta da Rocinha 8:30 Missa
Palermo 10:00 Missa
Rio Cap. Baixo 10:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
18/11 seg Amaral Rádio 19:30 Missa em Honra a Mãe Peregrina
20/11 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Matriz 19:30 Formação Bíblica
21/11 qui Matriz 6:30  Missa – Centenário da Legião de Maria
Matriz 19:30 Reunião dos lideres de Grupos Bíblicos em família
Matriz 19:30 Reunião dos coordenadores dos Ministros da Palavra
22/11 sex Hospital 8:30 Missa
23/11 sáb Matriz 13:30 Assembleia Paroquial
Amaral I 19:00 Missa de véspera da festa
Matriz 19:00 Missa
Matriz 20:30 Casamento
24/11 dom Matriz 8:30 Missa
Rio Queimado 8:30 Missa
Amaral I 10:00 Missa Festiva em Honra  Sta.Catarina e N.Sra Aparecida
Morro da Figueira 10:00 Missa em Honra a Nossa Senhora das Graças
Itanema 19:30 Missa
25/11 seg Matriz 19:30 Missa – RCC
27/11 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Matriz 19:00 Reunião da Legião de Maria
Matriz 19:30 Formação Bíblica
29/11 sex Hospital 8:30 Missa
Matriz 19:30 Missa de Ação de Graças – Movimento de Irmãos
30/11 sáb Matriz 10:00 Casamento
Paróquia 13:00 Campanha dos Pequenos Reis Magos
Barro Branco 15:00 Encontro de pais e padrinhos
Mina Nova 18:00 Missa
Matriz 19:00 Missa
Barro Branco 19:30 Missa de novena da festa

 

BAIXE AQUI A PROGRAMAÇÃO