WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
AO VIVO

CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES PASTORAIS JUNHO 2019

Paróquia Imaculado Coração de Maria

Programação das atividades do mês de junho 2019

Dia Local Hora Atividade
01/06 sáb Rio do Rastro 15:00 Missa
Guata de Baixo 17:00 Missa e oferta do dizimo
Guatá 19:00 Missa
Matriz 19:00 Missa e novena do bairro Sumaré
02/06 dom Matriz 8:30 Missa
Gruta da Rocinha 8:30 Missa
Palermo 10:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
04/06 ter Cocal do Sul 8:30 Encontro de padre (geracional)
05/06 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Matriz 19:30 Estudo ministros da palavra
06/06 qui km 01 19:00 Missa
Amaral Radio 19:00 Missa
07/06 sex Hospital 8:30 Missa
Guata 8:30 Missa
Matriz 13:00 Exposição do Santissimo
Matriz 19:30 Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus e oferta de alimentos
08/06 sáb Matriz 15:00 Batizados
Rio Apertado 17:00 Missa e oferta do dizimo
Farroupilha 17:00 Missa e oferta do dizimo
Guata 19:00 Missa e oferta do dizimo
Matriz 19:00 Missa e oferta do dizimo
09/06 dom Matriz 8:30 Missa e oferta do dizimo
km 107 8:30 Missa e oferta do dizimo
Rio Capivaras do Meio 10:00 Missa e oferta do dizimo
Rio da Vaca 10:30 Missa
Barro Branco 18:00 Missa e oferta do dizimo
Itanema 19:30 Missa e oferta do dizimo
Arizona 19:30 Missa e oferta do dizimo
12/06 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Vargem Grande 19:00 Missa
Matriz -Gruta 20:00 Missa em hontra a Nossa Senhora de Guadalupe
13/06 qui Matriz 19:30 Formação para Novos Ministros da sagrada Comunhão
Rocinha do Meio 19:00 Missa
14/06 sex Mina Nova 19:00 Missa e oferta do dizimo
Morro da Palha 19:00 Missa e oferta do dizimo
15/06 sáb Amaral Gruta 17:00 Missa
Matriz 19:00 Missa
Guatá 19:00 Missa
Orleans 20:30 Celebração de Bodas
16/06 dom Matriz 8:30 Missa
Arizona 10:00 Missa em honra a Santa Paulina
Morro da Fiigueira 8:30 Missa
Santa Rosa 10:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
18/06 ter Amaral Gruta 19:00 Missa em honra a Mãe Peregrina
19/06 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
20/06 qui Itanema 10:00 Missa e Procissão Corpus Christi
Barro Branco 10:00 Missa e Procissão Corpus Christi
Matriz 15:00 Missa e Procissão Corpus Christi
Guatá 15:00 Missa e Procissão Corpus Christi
Km 107 17:00 Missa e Procissão Corpus Christi
Rio Capivaras Alto 19:00 Missa e Procissão Corpus Christi
21/06 sex Hospital 8:30 Missa
Matriz 6:30 Missa -Legião de Maria
Amaral 1 19:00 Missa
Guatá 19:30 Missa pela passagem da ordenação Pe Maxssuel Mendonça
22/06 sáb Matriz 13:30 Encontro paroquial dos Grupos Biblicos em Familia
Guatá 19:00 Missa
Matriz 19:00 Missa e novena do bairro Centro
23/06 dom Matriz 8:30 Missa
Novo Horizonte 9:00 Missa
Rio Capivaras Baixo 10:00 Missa-Festa São João Batista
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
Itanema 19:30 Missa
24/06 seg Matriz 19:30 Missa
25 a 27/06 Fundação Shalon Estudo do clero
27/06 qui Matriz 19:30 Formação Ministros da Sagrada Comunhão
28/06 sex Matriz 19:30 Encontro para pais e padrinhos
29/06 sáb Matriz 19:00 Missa
Mina Nova 19:00 Missa
Barro Branco Missa e novena de festa
Rio Capivaras Baixo 15:00 Missa Capela Pe Hercilio
29 a 30/06 Nova Veneza Seminario diocesano para Catequese e Liturgia
30/06 dom Matriz 8:30 Missa
Barro Branco 10:00 Missa em honra Sagrado Coração de Jesus
Rio Queimado 9:00 Missa