WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
AO VIVO

CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES PASTORAIS JULHO 2021

02. Sex 08:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Guatá
15:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Palermo
18:00 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Barro Branco
19:30 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Itanema
19:30 Missa votiva ao Sagrado Coração de Jesus Matriz
03. Sáb 17:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Santa Rosa
19:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Guatá
19:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Matriz
04. Dom 08:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Matriz
10:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Novo Horizonte
10:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Vargem Grande
10:00 Missa – Festa de Santa Paulina Arizona
11:00 Almoço – Drive Thru Arizona
14:00 Formação – Ministros da Palavra (Turma 2) Matriz
18:00 Missa – São Pedro e São Paulo, Apóstolos Barro Branco
06. Ter 19:30 Missa – Festa de Santa Maria Gorete Rocinha do Meio
07. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação – MESCE(Turma 1) Matriz
08. Qui 19:30 Curso para Pais e Padrinhos – Batismo Matriz
09. Sex 19:30 Missa Mina Nova
10. Sáb 15:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Rio da Vaca
15:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Rio do Rastro
17:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Rio Apertado
17:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Guatá de Baixo
19:00 Missa – 9 Anos do Terço dos Homens Guatá
19:00 Missa – 7º Dia da Novena da Padroeira Matriz
11. Dom 08:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Matriz
09:00 Missa – Festa de Nossa Senhora dos Campos Km 107
10:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras do Meio
10:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Palermo
14:00 Formação – MESCE (Turma 2) Matriz
18:00 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Barro Branco
19:30 Missa – 15º Domingo do Tempo Comum Itanema
12. Seg 08:00 Estudo do Clero Casa Shalom
13. Ter 08:00 Estudo do Clero Casa Shalom
14. Qua 08:00 Estudo do Clero Casa Shalom
15:00 Missa com os Enfermos Matriz
15. Qui 08:00 Estudo do Clero Casa Shalom
16. Sex 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira (Km 107) Matriz
17. Sáb 08:30 Batizados Matriz
10:30 Batizados Matriz
17:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Amaral Gruta
17:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Amaral Rádio
19:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Guatá
19:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Matriz
19:00 Celebração e Envio da Imagem da Padroeira Km 107
20:30 Matrimônio: Daniele e Robson Matriz
18. Dom 08:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Matriz
08:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Km 01
08:00 Encontro Diocesano de Formação – MCC Matriz
10:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras Baixo
10:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Rio Capivaras Alta
18:00 Missa – 16º Domingo do Tempo Comum Farroupilha
19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Arizona
19. Seg 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Morro da Palha
20. Ter 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Amaral I
21. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação – MESCE (Turma 1) Matriz
19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Amaral Rádio
22. Qui 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Amaral Gruta
23. Sex 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Rio Capivaras Baixo
24. Sáb 17:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Amaral I
19:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Mina Nova
19:00 Missa – 8º Dia da Novena da Padroeira Matriz
19:30 Celebração e Envio da Imagem da Padroeira Rio Capivaras do Meio
25. Dom 08:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Matriz
08:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Rio Queimado
10:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Morro da Palha
10:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Morro da Figueira
14:00 Formação – MESCE (Turma 2) Matriz
18:00 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Barro Branco
19:00 Louvor Paroquial – RCC Matriz
19:30 Missa – 17º Domingo do Tempo Comum Itanema
19:30 Celebração e Envio da Imagem da Padroeira Vargem Grande
26. Seg 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Rio do Rastro
27. Ter 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Rio Capivaras Alto
28. Qua 15:00 Missa com os Enfermos Matriz
19:30 Formação – Ministros da Palavra Matriz
19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Rio da Vaca
29. Qui 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Rio Apertado
30. Sex 19:30 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Guatá de Baixo
31. Sáb 11:00 Matrimônio: Calvin e Glaucia Vargem Grande
19:00 Missa e Envio da Imagem da Padroeira Guatá
19:00 Missa – 18º Domingo do Tempo Comum Matriz