WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
WhatsAPP: (48) 3464-3153
E-mail: secretaria@igrejademaria.com.br
AO VIVO

CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES PASTORAIS JULHO 2019

Paróquia Imaculado Coração de Maria
Programação das atividades do mês de julho 2019
Dia Local Hora Atividade
03/07 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
04/07 qui Matriz 19:00 Reunião do Conselho Pastoral Paroquial (CPP)
05/07 sex Hospital 8:30 Missa
Guata 8:30 Missa
Matriz 13:00 Exposição do Santissimo
Palermo 14:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
Itanema 19:30 Missa
Matriz 19:30 Missa
06/07 sáb Barro Branco 10:00 Missa e Crisma
Guatá 15:00 Missa e Crisma
Matriz 19:00 Missa e Crisma
07/07 dom Matriz 8:30 Missa
Gruta da Rocinha 8:30 Missa
Guatá 10:00 Missa em honra a Santa Terezinha  e S.C.de Jesus
Rio da Vaca 10:00 Missa
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
09/07 ter Forquilhinha 8:00 Pastoral da Criança
Rio Amaral Gruta 19:00 Missa
Amaral Radio 19:00 Missa
10/07 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Vargem Grande 19:00 Missa
Matriz 19:30 Formação para os candidatos a ministros
11/07 qui Km 01 19:00 Missa
Matriz 19:30 Formação para ministros da palavra
Morro da Palha 19:00 Missa
12/07 sex Hospital 8:30 Missa
Mina Nova 19:00 Missa e oferta do dizimo
Matriz 20:00 Missa em honra a Nossa Senhora de Guadalupe
13/07 sáb Matriz 13:30 Jornada Legionária (Içarense  e Sumaré)
Matriz 14:00 Reunião da coordenação da catequese
Rio do Rastro 15:00 Missa
Matriz 15:00 Batizados
Rio Apertado 17:00 Missa e oferta do dizimo
Palermo 19:00 Missa e oferta do dizimo
Guata 19:00 Missa de 7 anos Terço dos Homens (Pe Aires)
Matriz 19:00 Missa e oferta do dizimo
14/07 dom Matriz 8:30 Missa e oferta do dizimo
Morro da Figueira 8:30 Missa e oferta do dizimo
Km 107 10:00 Missa em honra  Nossa Senhora dos Campos
Rio Capivaras do Meio 10:00 Missa e oferta do dizimo
Farroupilha 17:00 Missa e oferta do dizimo
Barro Branco 18:00 Missa e oferta do dizimo
Itanema 19:30 Missa e oferta do dizimo
Arizona 19:30 Missa e oferta do dizimo
16/07 ter Rocinha do Meio 19:00 Missa
17/07 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
18/07 qui Itanema 19:00 Terço da Mãe Peregrina
Cocal do Sul 19:30 Conselho Comarcal
Lauro Muller Abertura da Festa do Agricultor
19/07 sex Hospital 8:30 Missa
Rio Capivaras Baixo 19:00 Missa
Novo Horizonte 19:00 Missa
20/07 sáb Treviso 15:00 Ordenação Presbiteral Jadilson Tasca
Guatá 19:00 Missa
Matriz 19:00 Missa
21/07 dom Matriz 8:30 Missa e batizados
Matriz/Rodoviaria 10:00 Missa de ação de graças das Colheitas/Agricultor
Barro Branco 18:00 Missa
Arizona 19:30 Missa
24/07 qua Matriz 15:00 Missa e benção da saúde
Rio Capivaras Alto 19:00 Missa
Missa 19:00 Reunião da Legião de Maria
25/07 qui Matriz 19:30 Estudo  para candidatos a ministros
Amaral 1° 19:00 Missa
26/07 sex Hospital 8:30 Missa
Guata 19:30 Encontro de pais e padrinhos
Matriz 19:30 Estudo para lideres dos Grupos Biblicos em Familia
27/07 sáb Mina Nova 18:00 Missa
Guata de Baixo 17:00 Missa
Matriz 16:00 Casamento
Matriz 19:00 Missa e novena de festa
Barro Branco 19:30 Missa e novena de festa
28/07 dom Matriz 8:30 Missa
Santa Rosa 10:00 Missa
Rio Queimado 9:00 Missa
29/07 seg Matriz 19:30 Missa
30/07 ter Matriz 14:00 Reunião Pastoral da Criança